SONGYE ( République du Congo région des EKI... - Lot 88 - Cappelaere & Prunaux

Lot 88
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SONGYE ( République du Congo région des EKI ) / Hauteur 100 cm Ancienne statue masculine, une cavité sur l'abdomen destinée à recevoir des charges protectrices et de pouvoir de guérison, Couverture importante de clous sur le visage, fétiche d'un volume puissant, Charges nombreuses, peau de serpent, fourrures, clous, métal, laiton, os. Patine foncée brillant, usures d'usages. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat