FANG N'TUMU (Gabon) Hauteur 60 cm Ancienne... - Lot 78 - Cappelaere & Prunaux

Lot 78
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FANG N'TUMU (Gabon) Hauteur 60 cm Ancienne figure d'ancêtre, masculin gardien de reliquaire du Byeri, Les deux mains sur la poitrine en position de réceptacle, scarifications sur le visage et le corps, Bois clair avec une patine brillante, résidus de pigment et usures d'usages, Bois, verre, fer, cauris, graines. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat