FANG N'GUMBA (Sud Cameroun / Guinée Equato)... - Lot 77 - Cappelaere & Prunaux

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FANG N'GUMBA (Sud Cameroun / Guinée Equato) Hauteur 60 cm Ancienne effigie masculine d'ancêtre, gardien de reliquaire de Byeri Décor important de laiton,belle coiffe agrémentée de clous, patine foncée croûteuse brillante, résidus de pigment et usures d'usages. Bois, laiton, verre. (Sans prix de réserve).
Mes ordres d'achat