FANG MVAI (Gabon) Hauteur 58 cm Figure... - Lot 73 - Cappelaere & Prunaux

Lot 73
Estimation :
2500 - 3000 EUR
FANG MVAI (Gabon) Hauteur 58 cm Figure d'ancêtre masculin, gardien de reliquaire. Atypique, un oeil scrutateur en éveil, l'autre fermé, un bras ballant, belle coiffe typique des MVAI Patine foncée brillante et usures d'usages. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat