FANG N'TUMU (Gabon) Hauteur 53 cm Effigie... - Lot 71 - Cappelaere & Prunaux

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FANG N'TUMU (Gabon) Hauteur 53 cm Effigie masculine gardien de reliquaire, Eyema Byeri, Posture forte, beau détail de la coiffure et des yeux en losanges. Patine foncée brillante, résidus de pigment et usures d'usages Bois et laiton. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat