FANG MABEA (Cameroun sud) / Hauteur 61 cm... - Lot 68 - Cappelaere & Prunaux

Lot 68
Estimation :
4000 - 5000 EUR
FANG MABEA (Cameroun sud) / Hauteur 61 cm début XXeme Ancienne statue d'ancêtre, gardien de reliquaire. Décor de 8 losanges en laiton à motifs repoussés sur la poitrine, Patine foncée avec résiduel de pigment et usures d'usages. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat