FANG N'GIL (GABON) / Hauteur 57 cm Ancien... - Lot 58 - Cappelaere & Prunaux

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FANG N'GIL (GABON) / Hauteur 57 cm Ancien masque Facial, Sur le front 3 estampillages renfermant les couleurs symboliques : - Le rouge: le sang et la vie, - Le blanc: la relation avec l'au-delà, ou avec un ancêtre, - Le noir : La mort Patine lisse et usures d'usages,fente et réparations indigène à l'arrière du masque. (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat