FANG NIGIL (GUINÉE EQUATO) / Hauteur 85 cm Grand... - Lot 57 - Cappelaere & Prunaux

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FANG NIGIL (GUINÉE EQUATO) / Hauteur 85 cm Grand masque dit "D'ÉPAULE" visage en forme de coeur très décoré. Couverture importante de pigment blanc (KAOLIN) Patine lisse et usure d'usages ( BOIS - PLUMES - RAPHIA - CUIR - MÉTAL - TISSUS - FOURRURE ). (Sans prix de réserve)
Mes ordres d'achat