Lot de deux assiettes en faïence de l'EST... - Lot 95 - Cappelaere & Prunaux

Lot 95.A
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de deux assiettes en faïence de l'EST comprenant : LES ISLETTES, Assiette à décor de Chinois agenouillé sur un tertre, époque XIX ème, diam. 23 cm. (2 égrenures) - NIDERVILLER, Assiette à décor polychrome de fleurs, époque XVIIIème, diam. 24 cm. (2 égrenures et un fêle)
Mes ordres d'achat