LONGWY, Lot comprenant : Une assiette noire... - Lot 80 - Cappelaere & Prunaux

Lot 80
Estimation :
30 - 50 EUR
LONGWY, Lot comprenant : Une assiette noire émaillée d'un paysage boisé, intitulée "Promenade", diam. 27 cm - Plat noir rectangulaire à bord chantourné et à décor émaillé par Léa VALENTI de fleurs et pissenlits, intitulé "AUTOMNE", dim. 27 x 23 cm. On joint une assiette des Emaux des RECOLLETS à décor émaillé de paons, intitulé " 1287...1987 VII Siècles d'histoire de Longuyon" et numéroté 5, diam. 24 cm.
Mes ordres d'achat