LIMOGES, par Bernardaud & Cie, Partie de... - Lot 57 - Cappelaere & Prunaux

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
LIMOGES, par Bernardaud & Cie, Partie de service en porcelaine modèle CHEVREUSE à décor d'oiseaux et de dorure comprenant : 24 assiettes plates (égrenures sur 10 assiettes), 22 assiettes creuses (égrenure sur une assiette), 26 assiettes à desserts (égrenures sur 3 assiettes), 13 assiettes à pain, 7 assiettes à fromage, 1 plat à poisson, 2 assiettes rondes de présentation, 3 plats ronds (égrenures sur 1 plat), 2 plats ovales (égrenures), 1 soupière, 2 saucières (égrenures), 1 légumier, 14 grandes tasses et 22 soucoupes (égrenures sur 2 soucoupes), 6 petites tasses (égrenure sur 1 tasse) et 10 soucoupes, 1 cafetière, 1 sucrier et un pot à lait (accident à la prise). Soit 158 pièces. (légère usure du décor et de la dorure sur certaines pièces)
Mes ordres d'achat