LIMOGES par Martial .REDON (début XXème),... - Lot 54 - Cappelaere & Prunaux

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LIMOGES par Martial .REDON (début XXème), Service en porcelaine blanche à bords chantournés et décor de fleurs comprenant : 47 assiettes plates (un éclat sur 2 assiettes), 5 assiettes creuses, 13 assiettes à dessert (petit éclat à l'arrière d'une assiette), 3 plats ronds (un fêle au centre d'un plat), 2 plats ovales, 1 saladier, 4 raviers, 1 saucière, 1 compotier et 1 soupière, soit 78 pièces.
Mes ordres d'achat