CARTEL en faïence de style Louis XV à décor... - Lot 11 - Cappelaere & Prunaux

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTEL en faïence de style Louis XV à décor de fleurs, d'acanthes et d'un angelot montant un poisson stylisé, époque fin XIXème, marqué à l'intérieur "Marie Piècourd 1893", cadran émaillé aux heures en chiffres arabes H. 41 cm. (manque la clef)
Mes ordres d'achat