COIFFEUSE de style Louis XVI en bois naturel... - Lot 379 - Cappelaere & Prunaux

Lot 379
Estimation :
150 - 200 EUR
COIFFEUSE de style Louis XVI en bois naturel ouvrant sur le dessus par 3 abattants et en façade par 2 tiroirs et une tablette, décor en marqueterie d'un pot de fleurs, pieds gainés finis par des sabots en bronze, 78 x 73 x 45 cm. On joint une chaise en bois sculpté et doré.
Mes ordres d'achat