IPOUSTEGUY (Jean Robert dit Ipoustéguy) (1920-2006),... - Lot 88 - Cappelaere & Prunaux

Lot 88
Estimation :
1500 - 1500 EUR
IPOUSTEGUY (Jean Robert dit Ipoustéguy) (1920-2006), "Esquisse de femme au bain", Sculpture en bronze, 1966, Fonderie Valsuani, Signée, 26 x 28 x 17 cm - - Dominique Croiset-Veyre, Ipostéguy l'oeuvre sculptée, Catalogue Raisonné 1938-2000, Éditions de la Différence, Paris, 2001, ill. p. 117, n° 176.
Mes ordres d'achat