DAUMIER Honoré (1808-1878), "Le provincial... - Lot 87 - Cappelaere & Prunaux

Lot 87
Estimation :
2000 - 2000 EUR
DAUMIER Honoré (1808-1878), "Le provincial à Paris", Sculpture en bronze à patine brun-doré, Circa 1855, Monogrammée "h.d.", Fonderie Valsuani, n°8/30,19 x 6 x 9 cm - Marcel Lecomte, Daumier sculpteur, Les figurines et autres sculptures, Les Presses artistiques, Paris 1979, ill. n° 59
Mes ordres d'achat