MIRO Joan (1893-1983), "Paysage avec un coq"... - Lot 49 - Cappelaere & Prunaux

Lot 49
Estimation :
8000 - 8000 EUR
MIRO Joan (1893-1983), "Paysage avec un coq" (1928), Mine de plomb sur papier, 19 x 24,7 cm. - Signé, daté et dédicacé "A mon ami Georges Antheil. Très amicalement. Miro,3,28" en bas à droite.Provenance: Galerie Vallois,36 rue de Seine 75006 Paris- Bibliographie: Catalogue de l'exposition Joan Miro , Museum of Modern Art, New York, 1994 reproduit page 389 sous le numéro 70. Un certificat de la Fondation Miro sera fourni à l'acquéreur, à la charge de ce dernier.
Mes ordres d'achat