KLEE Paul (1879-1940), "Akte mit Heiter (Nus... - Lot 48 - Cappelaere & Prunaux

Lot 48
Estimation :
6000 - 6000 EUR
KLEE Paul (1879-1940), "Akte mit Heiter (Nus avec échelle)", Plume et encre de Chine sur papier contrecollé sur papier. signé sur le montage "Klee" en haut à gauche et titrè à gauche daté en bas à gauche "1912,86". Provenance Galerie Buchkolz, Curt Valentin, New York, ref 12 191 (étiquette au dos)- Bibliographie: Paul klee Foundation, Museum of Fine Arts, Berne, "Paul Klee catalogue raisonné Volume 1" (1883-1912) reproduit sous le numéro 798.
Mes ordres d'achat