Grande broche trembleuse a transformations... - Lot 620 - Cappelaere & Prunaux

Lot 620
Grande broche trembleuse a transformations en argent et or une fleur d'églantine sertie de diamants taille ancienne et de roses (légers manques). Nous joignons un élément en or et argent à décor floral serti de diamants et de roses et une fleur supplémentaire sertie de diamants (un manque). Époque Napoléon III. Dans son écrin de la maison BOSSERT à Nancy. Poids brut : 73,1 g.. .