Lot de deux Lanternes de procession bois,... - Lot 244 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 244
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot de deux Lanternes de procession bois, verre et laiton. Décor de style gothique au repoussé, verres gravée de motif de croix, époque XIXème, L. 100 cm. (manque une des fixation sur une lanterne, un verre cassé et un verre à refixé sur cette même lanterne)