Lot de deux élégantes boîtes en bois noirci... - Lot 221 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 221
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de deux élégantes boîtes en bois noirci époque XIXème à décor de marqueterie de laiton et écaille dont une à casiers contenant une accumulation d'anciens jetons de jeu du "nain jaune", Dim. De la boîte : 5,5 x 30 x 22 cm (boîte état d'usage avec petits accidents, manque un pied sur une boîte).