Garniture de cheminée en bronze doré et placage... - Lot 137 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 137
Estimation :
50 - 80 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et placage de marbre. Elle est composée d'une horloge et d'une paire de vases, cadran aux heures en chiffres arabes de style Art-déco, H. de l'horloge 35 cm, H. des vases 29,5 cm (manque une aiguille, prévoir révision du mécanisme, quelques petits éclats de marbre, sans clef).