LONGWY, Service en faïence décor "Marseille"... - Lot 59 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
LONGWY, Service en faïence décor "Marseille" comprenant : 29 assiettes plates, 25 assiettes creuses, 18 assiettes à dessert, Une soupière, 2 saladiers, 2 saucières, 3 raviers, 4 plats de service rond, 1 plat de service ovale, Un petit plat rond à oreilles, un dessous de bouteille et 2 plats à asperge. Soit 87 pièces. On joint 15 pièces du même service présentant des accidents mineurs (fêles ou éclats).