CAPODIMONTE Naples (Xxème), Petite cruche... - Lot 16 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 16
Estimation :
10 - 20 EUR
CAPODIMONTE Naples (Xxème), Petite cruche en faïence à décor polychrome traité en bas-relief d'une scène antique animée de personnage dans un paysage aquatique, marque de la manufacture au-dessous, H. 15 cm