Paire de bol chinois en porcelaine à décor... - Lot 6 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 6
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire de bol chinois en porcelaine à décor végétal et poème en sinogrammes, marque de l'atelier Luo Chan An, vers 1900, H. 6 cm, Diam. 16 cm (légères trace d'usage et fêle très fin sur un bol)