Fausse monnaie de 10 Francs Napoléon III... - Lot 10 - Cappelaere & Prunaux

Lot 10.A
Estimation :
250 - 350 EUR
Fausse monnaie de 10 Francs Napoléon III en platine, frappe d'époque datée de 1855, atelier de Paris - Poids : 3,19 g