REPUBLIQUE ROMAINE - CLAUDIA - Denier serratus... - Lot 45 - Cappelaere & Prunaux

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
REPUBLIQUE ROMAINE - CLAUDIA - Denier serratus argent - A/ Buste diadémé et drapé de Diane à droite avec l'arc et le carquois sur l'épaule. - R/ Victoria (la Victoire) dans un bige galopant à droite, tenant une couronne de la main droite et une longue palme et les rênes de la main gauche - Date : 84 Av. J.C - Poids : 3,74 g - TTB à SUP