LONGWY par Emmanuel KILBERT, Vase couvert... - Lot 30 - Cappelaere & Prunaux

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LONGWY par Emmanuel KILBERT, Vase couvert en faïence de forme balustre à décor émaillé de fleurs d'aubépine sur fond nuancé de bleu et dorure, numéro de forme en creux 1800, marque en creux de la manufacture datée du 10/1882, H. 43 cm;