LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque... - Lot 20 - Cappelaere & Prunaux

Lot 20
Estimation :
350 - 550 EUR
LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin XIXe. Grand panier ondé. Décor de chrysanthèmes et fleuros d'après Owen Jones, sur fond ivoire craquelé. Marque 1,13 ; taille 7, D586 ; Dim. 25 x 32 x 22 cm. (fêle d'un coté à la base de l'anse)