LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin... - Lot 6 - Cappelaere & Prunaux

Lot 6
Estimation :
250 - 350 EUR
LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin XIXe. Panier trilobé, fleurs et insecte sur fond bleu, anse jaune à trois branches, intérieur blanc craquelé ; Taille 3 et D453 et D455, marque 1,13 ; c. 1878, Dim. 14 x 15 x 13 cm.