L. VALLET, Le Chic à Cheval histoire pittoresque... - Lot 169 - Cappelaere & Prunaux

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
L. VALLET, Le Chic à Cheval histoire pittoresque de l'équitation, illustré de plus de 300 gravures dont 50 en couleurs, 1 Volume grand In-4, cartonnage d'éditeur, édition Firmin-Didot, 1891, Paris. (usure de la couverture, intérieur en bon état)