E. LITTRE. Dictionnaire de la langue française.... - Lot 149 - Cappelaere & Prunaux

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
E. LITTRE. Dictionnaire de la langue française. 4 Volumes, reliure demi cuir à coins, tranche décorée, dos à nerfs titré et décoré, édition Hachette, 1873, Paris. (usure,coins émoussés, décollement de reliure sur un volume)