[LITTERATURE] - Mme de WITT, Les Chroniques... - Lot 146 - Cappelaere & Prunaux

Lot 146
Estimation :
50 - 80 EUR
[LITTERATURE] - Mme de WITT, Les Chroniques de J. Froissart, ouvrage contenant 11 planches en Chromolithographie, 12 lettres et titres imprimés en couleur, 2 cartes, 33 grandes compositions tirée en noir et 252 gravures, 1 Volume In-4, Cartonnage d'éditeur à décor polychrome signé A. Souze, tranche dorée, édition Hachette, 1881, Paris. (usure et frottements, première page détachée)