Ambroise PARE, Oeuvres complètes d'Ambroise... - Lot 86 - Cappelaere & Prunaux

Lot 86.A
Estimation :
60 - 100 EUR
Ambroise PARE, Oeuvres complètes d'Ambroise Paré, Union latine d'éditions, Paris 1983, 4 volumes In-4 en reliures de l'éditeur sous étuis. Exemplaire numéroté 261, Edition illustrée de gravures médicales et imprimée sur vélin de Renage. Reliures de l'éditeur en pleine basane bordeaux, dos à quatre nerfs orné de fleurons dorés, premiers plats frappés des armes royales, têtes dorées. (légère usure, un étui accidenté).g