[ARCHITECTURE] - Eugène VIOLLET-le-DUC, Dictionnaire... - Lot 78 - Cappelaere & Prunaux

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
[ARCHITECTURE] - Eugène VIOLLET-le-DUC, Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIIe siècle. édition complète en 10 volumes in-8°, demi-maroquin vert, dos lisses ornés et titrés, édition BANCE et MOREL, 1854 à 1863, Paris. (Usure et frottements aux reliures, coins, coiffes et queues émoussés)