[DROIT] - J. THESMAR, Gazette du Palais,... - Lot 76 - Cappelaere & Prunaux

Lot 76
Estimation :
50 - 80 EUR
[DROIT] - J. THESMAR, Gazette du Palais, Table alphabétique de cinq années et répertoire universel de la jurisprudence française. 6 Volumes (de 1907 à 1925, deux volumes pour 1907 à 1912, 1912 à 1920 et 1925 à 1925) In-4, reliures demi chagrin, dos à nerfs ornés et titrés, rédaction et administration , Paris. (usure et frottements des reliures, rousseurs éparses)