LE FERON. L'Impiété de la morale des calvinistes... - Lot 47 - Cappelaere & Prunaux

Lot 47
Estimation :
40 - 60 EUR
LE FERON. L'Impiété de la morale des calvinistes pleinement découverte par le livre de M. Bruguier, ministre de Nismes, approuvé par M. Claude ministre de Charenton. 1 Volume In-12, relié plein veau granité, dos à 5 nerfs titré et orné de fleurons dorés, Imprimeur Guillaume Desprez, 1675, Paris (usure d'usage, coins, queue et coiffe émoussés, intérieur frais).