LES VIES DES SAINTS, 2ème édition complète... - Lot 45 - Cappelaere & Prunaux

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
LES VIES DES SAINTS, 2ème édition complète en 12 forts volumes In-8, Reliure plein cuir, dos à nerfs titrés et ornés de fleurons or en caissons, imprimé chez Louis Roulland, Paris 1704. (Frottements, usure d'usage des coins, des têtes et des queues (petits manques), intérieur assez frais avec peu de rousseurs).