THEOLOGIE, Lot de 11 Volumes XIXème comprenant... - Lot 35 - Cappelaere & Prunaux

Lot 35
Estimation :
30 - 50 EUR
THEOLOGIE, Lot de 11 Volumes XIXème comprenant : L'abbé EM. BOUGAUD, Le Christianisme et les temps présents, 3 Volume (Tome 1, 2, et 5) In-8, reliure demi cuir, dos à nerfs avec pièces de titres et tomaison, chez Poussielgue frères, 1877 à 1886, Paris - M. BILLOT, Prônes réduits en pratique pour les dimanches et principales fêtes de l'année, 1 Volume (Tome 3 seul) In-8 plein veau, dos orné, chez Perisse frères, 1822, Lyon - A.M de Ligorio, Theologia Moralis, 6 volumes (Tome 1 à 6), In-8, reliure demi cuir, dos plat titré, chez Gauthier frères, 1833, Paris. On joint un Missel dominical de l'assemblée, 1 Volume In-12, 1972.