Faïence de l'EST XVIIIème, probablement les... - Lot 33 - Cappelaere & Prunaux

Lot 33
Estimation :
30 - 50 EUR
Faïence de l'EST XVIIIème, probablement les ISLETTES, Paire d'ASSIETTES à ailes ajourées à motifs d'entrelacs et à décors centraux d'oiseaux branchés et de fleurs, diam. 23 cm. (égrenures et accidents sur une assiette)