CARTONNIER de notaire en bois naturel ouvrant... - Lot 115 - Cappelaere & Prunaux

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTONNIER de notaire en bois naturel ouvrant par un tiroir haut et 10 tiroirs à abattant en façade, chaque tiroir est habillé de maroquin vert décoré au fer d'une frise dorée, 2 systèmes de fermeture latéraux des tiroirs, porte le cachet du fabriquant à l'arrière HENRI BROUN, époque milieu XXème, Dim. 127 x 107 x 43 cm. (manque habillages des pieds et cuir au dessus du meuble)